Статьи /

6 убедительных причин добавить сыворотку с витамином С в ваш комплексный уход за кожей

6 убедительных причин добавить сыворотку с витамином С в ваш комплексный уход за кожей

Мы сходим с ума по Витамину С и нам безумно нравится, что он помогает бороться с видимыми признаками старения кожи. Сыворотка Obagi Professional-Cне только прекрасно пахнет и приятно ощущается на коже, но также содержит Витамин С, результаты воздействия которого на внешний вид кожи просто невозможно игнорировать.

Мы хотим, чтобы вы влюбились в Витамин С, так давайте же объединим наши усилия…

6 причин добавить сыворотку с витамином С в ваш комплекс

#6 – Витамин С способствует синтезу коллагена

Один из способов, с помощью которых наша кожа обновляется и сохраняет молодость, - выработка белка под названием коллаген. Когда мы стареем, наша кожа естественным путем вырабатывает меньше коллагена, чем в наши молодые годы, а меньшее количество коллагена может привести к большим признакам старения кожи, таким как мимические морщины или складки. Витамин С способствует синтезу коллагена, что в результате дает более гладкую и упругую кожу. 

#5 – Витамин С успокаивает кожу

Если ваша кожа склонна к покраснению, Витамин С может стать хорошим выбором для вас. Проконсультируйтесь у вашего доктора-дерматолога, может ли Витамин С успокоить вашу кожу.

#4 – Витамин С удерживает влагу

Вы наверняка уже знаете, что добавление и удержание влаги – важная часть вашего ежедневного ухода за кожей и, очевидным способом сохранить влагу является использование увлажняющего крема. Но знаете ли Вы, что Витамин С может также помочь удержать влагу? Наносите сыворотку с Витамином С каждый день и наблюдайте, как она в тандеме с ежедневным увлажняющим кремом сохраняет свежесть и увлажнение кожи.

#3 – Витамин С стабилизирует Витамин Е

Как антиоксидант, Витамин Е, нанесенный на кожу, защищает от видимых признаков старения кожи. Как масло, Витамин Е может улучшить водный баланс, и некоторые исследования утверждают, что он даже улучшает клеточную регенерацию кожи. Если Вы используете Витамин Е при ежедневном уходе за кожей, то Витамин С поможет стабилизировать его, что приведет к улучшенному эффекту.

#2 – витамин С придает коже блеск

Нет ничего более привлекательного, чем красивая, сияющая кожа. Это один из показателей отменного здоровья. Препарат из Витамина С поможет освежить цвет вашей кожи и придать ей молодой и сияющий вид.

#1 – Витамин С усиливает защиту кожи от ультрафиолетового излучения

Первая причина, по которой мы любим Витамин С, - это то, что он усиливает защиту кожи от ультрафиолетового излучения. Воздействие ультрафиолета может привести к мгновенным солнечным ожогам и длительным проблемам, таким как рак кожи и видимые признаки старения кожи. Если вы используете солнцезащитный крем широкого спектра с солнцезащитным фильтром не менее 30 каждый день, то при добавлении сыворотки с витамином С в ваш ежедневный комплекс для ухода вы поможете вашей коже самостоятельно противостоять вредному влиянию ультрафиолетового излучения.

Где найти Сыворотку с Витамином С

Компания Obagi собрала всю пользу от Витамина С в наших сыворотках Professional-C serums, которые предлагают Витамин С в  обогащенных, концентрированных формулах. Сыворотки Obagi Professional-C serums бывают в разных концентрациях и:

•    Помогают минимизировать возникновение складок и морщин

•    Не портятся при пониженном уровне pH, за счет чего имеют длительный срок годности

•    Мгновенно проникают в кожу

Впитываются и остаются в коже

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ