Статьи /

Уход за кожей в пути

Уход за кожей в пути

Ваша кожа – самый большой орган вашего тела, и как любой другой орган нуждается в правильном питании и заботе для сохранения здоровья. Но во время путешествий, порой сложно соблюдать режим по уходу за кожей, который позволял бы вашей коже выглядеть наилучшим образом.

Вот советы, которые должны быть в кармане у каждой «путешественницы» для сохранения ощущения ухода за кожей даже в пути:

1 Не выходите из дому, не нанеся хороший солнцезащитный крем. Чрезмерное количество солнца может повредить коже, увеличить видимые признаки преждевременного старения, и даже иметь более серьезные последствия, такие как актинический кератоз – рост кожи, который, если его не лечить, может стать злокачественным, или меланома, вид рака кожи. Нанести утром солнцезащитный крем широкого спектра действия занимает всего лишь несколько минут, и он может защитить вас от дальнейших последствий длительного пребывания на солнце. Для нанесения используйте кончики ваших пальцев, и всегда наносите его последним, после того как вы очистили и увлажнили кожу.

2 Пейте много воды. Не нужно много усилий, чтобы выпить достаточное количество воды за день, а сохранение водного баланса позволит вашей коже выглядеть наилучшим образом. Дерматологи подтверждают, что при недостатке влаги ваша кожа будет выглядеть сухой и морщинистой. Почему бы не взять бутылочку воды с собой в сумочку, когда вы путешествуете? Это простое напоминание, что нужно следить за водным балансом, и вы будете знать, что у вас есть при себе немного воды, независимо от того, куда вас занесет в этот день!

3 Положите с собой сыворотку для глаз ELASTIderm®. Кто бы отказался от капли кофеина в дороге? Сыворотка для глаз ELASTIderm® –  компактный переносной продукт, который содержит кофеин, так что вы можете держать его при себе, чтобы оживить кожу вокруг ваших глаз в любое время. 

4 Всегда смывайте грязь, накопленную на коже за день, хорошим очищающим средством, прежде чем отправиться в постель. Пользу от очищения кожи от пыли, загрязняющих веществ и остатков макияжа сложно переоценить. Прежде чем лечь спать, уделите несколько минут снятию макияжа и вымойте лицо очищающим средством, таким как Obagi360™ Exfoliating Cleanser. Вы предоставите порам вашей кожи возможность расслабиться, пока вы спите (без балласта «вчерашнего дня»).

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ