Статьи /

Эффективность косметики Obagi по истечении сроков реализации

Эффективность косметики Obagi по истечении сроков реализации

«Ничто на Земле не вечно. У всего есть свой срок годности." - это высказывание одинаково применимо и к продуктам питания, и к отношениям, чувствам, и к косметическим и лечебным средствам. В этой короткой заметке мы решили прояснить для Вас  несколько важных моментов, касающихся темы истечения сроков годности наших средств. Итак – вот ответы на вопросы, которые звучат от наших клиентов чаще всего:
 
Вы спрашиваете: Использовать продукцию Obagi® у которой истек срок годности – опасно для здоровья? Или просто такие средства менее эффективны?
 
Отвечают консультанты Obagi®: Мы не рекомендуем использовать какие-либо продукты  по истечении срока их действия. Испытания, проведенные для определения эффективности продукта после окончания срока реализации, не показали надежности и стойкости результатов лечения. 

Вы спрашиваете: Что делать в том случае, если продукт Obagi® с истекшим сроком годности не был распечатан?
 
Отвечают консультанты Obagi®: Косметические продукты не должны иметь распечатанную упаковку. Ожидаемый срок годности косметического продукта составляет от 12 до 36 месяцев в зависимости от условий хранения и если упаковка не была открыта. Мы рекомендуем заменить продукт после того, как он был открыт в течение одного года.
 
Если у  Вас возникли другие  вопросы, касающиеся истечения срока действия наших средств, свяжитесь с консультантом на сайте производителя Obagi.com. Мы развеем все Ваши сомнения.				
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ